Постановочный видеоролик

Avatar Radik | 23 января, 2019 0 Likes

Постановочный видеоролик

 

Постановочный видеоролик  — это видеоролик, когда есть постановка, то есть некое режиссированное действие. В постановочном видеоролике могут быть задействованы актеры, художники, декорации и т.д. Постановочный видеоролик — это маленький фильм. И так же как и фильм постановочный видеоролик требует предельной концентрации и максимального профессионализма от съемочной бригады. В любом постановочном видеоролике важна идея. Продакшн студия «Колесо» занимается не только съемочным и производственным процессом. Также, написанием сценария и полным подготовительным этапом, который предшествует съемкам. Сама видеосъемка постановочного видеоролика являются апогеем колоссальной работы. Подбор актеров, подбор съемочного пространства, декорации и т.д. Помимо, "наземной" видеосъемки, в ролике была использована аэросъемка. Прогресс не стоит на месте, и сейчас мы можем сделать вот такую аэросъемку.

Такой видеоролик нужен для того, чтобы в «жизненной» ситуации показать применение рекламируемого товара. Например, нужен рекламный видеоролик для кефира и стоит цель, чтобы этот полезный продукт начали употреблять молодые люди. Во-первых, нужно придумать идею. То есть зацепить этой идеей тинейджеров, то есть сделать этот продукт востребованным и модным. Не будем вдаваться в маркетинговые вопросы: упаковка, название, распространение и т.д. Рассмотрим только сам постановочный видеоролик. Из вводных сразу понятно, что в ролике должны присутствовать молодые-активные-модные люди, и должны они быть успешными в спорте-учебе-личной жизни. Соответственно места съемок, институт-школа-спортивный парк и модные тусовки. Или как, предлагал Октав Паранго в «99 франках» две девушки бегущие по пляжу и рассуждающие о высшей математике.

Самое сложное, в этом всем, создать некий собирательный образ активного молодого человека. Нужно показать, что он умен, талантлив и успешен и поэтому он употребляет полезный кефир, что это часть его жизни. Тут все зависит от грамотно подобранного актера и сценария. Ведь, если в фильме актер раскрывается за 1.5 часа времени, то в постановочном видеоролике есть максимум 30 секунд, а то и меньше.

Но эффект от постановочного видеоролика трудно переоценить. Обращайтесь в продакшн студию «Колесо», мы поможем вам изготовить любой видеоролик.